通知公告
当前位置:  首页  >  通知公告
关于召开北京服装学院第六届双代会第四次会议的通知

中国教育工会北京服装学院委员会文件

院工会[2017] 13 

    

                              关于召开北京服装学院第六届

教职工暨工会会员代表大会第四次会议的通知

 

各分工会、二级教代会,各位双代会代表:

根据《中国工会章程》、《学校教职工代表大会规定》(教育部令第32号)、《关于加强新形势下高等学校教职工代表大会的工作意见》 和《北京服装学院教职工代表大会工作规程(试行)》等有关规定,经校党委批准,北京服装学院第六届教职工暨工会会员代表大会第四次会议定于2017526日召开。现将会议有关事项通知如下:

一、526日(星期五)13:10在艺术楼二层报告厅厅外凭校园卡开始报到(13:30大会准时开始)

二、请各位代表提前安排好工作,按大会日程准时出席会议。因特殊情况不能出席会议的(含列席和特邀代表),请各代表团或分工会提前向校工会请假并说明情况(联系人:张运菊,联系电话:9092)。

三、本通知由各分工会发至各位正式代表、列席代表和特邀代表,并组织代表准时参加大会。请各代表团注意代表调整情况。

四、本次大会讨论审议的内容较多,请各代表团团长合理把握讨论时间,认真记录代表发言,归纳总结本团的汇报提纲。

五、为顺利完成大会议程,特作以下说明和提醒:

1、代表团会议结束后,各代表团团长直接向大会汇报讨论情况,因此请各代表团团长及时做好汇报准备。

2、请参会人员携带校园卡,提前20分钟在会议室门口刷卡签到。

 

特此通知。

 

附件:1. 北京服装学院第六届教职工暨工会会员代表大会第四次会议日程

      2.代表团分团名单

                                                                                                            

中国教育工会北京服装学院委员会                                         2017523日印发

附件1          

                                        北京服装学院

第六届教职工暨工会会员代表大会第四次会议

     

日期:2017526日(星期五)           地点:艺术楼报告厅

时间

地点

内容

主持人

参加人

13:10

 

开始报到

工作

人员

全体

代表

13:3014:40

第一次全体会议:

1.预备会(5′

2.表彰2016年度工会工作先进代表(10′

3.听取校长工作报告(20′

4.听取学校财务工作报告(8′

5.听取工会教代会工作报告(10′

6.听取《学校全员聘任方案》和《学校人事与分配制度改革方案》起草情况报告(10′

7.审议学术委员会运行工作报告(书面)

8.审议提案工作报告(书面)

9.审议工会经费审查工作报告(书面)

大会

执行

主席

艾丽

14:4016:00

各代表团会场

代表团分团会议:

1.讨论校长及财务工作报告

2.讨论《全员聘任方案》和《人事与分配制度改革方案》

代表团

正副

团长

16:00

17:00

 

第二次全体会议:

1.各代表团汇报(30′

2.宣读大会决议(3′

3.马胜杰书记讲话(25′

大会

执行

主席

艾丽

 

附件2:         

代表团分团名单

第一代表团(共23人)

团长:徐桂枝     副团长:关立新

正式代表(18人)

徐桂枝   关立新   刘瑞璞   王群山   郑  嶸   邵新艳

王  琪   王永进   吴继辉   张  葳   郭瑞萍   黄洪源

张向宇   杜  宾   刘玉庭   胡志宇   刘元风   蒋达峰

列席代表(3人):田  辉   谢  平   贺  阳   

特邀代表(2人):王越平   潘  波

 

 

第二代表团(共20人)     

团长:马凤宝     副团长:李晓玲

正式代表(15人)

马凤宝   李晓玲   陈六汀   陈  芳   詹  凯   郭  强

曹向晖   常  炜   李  政   姚红光   闫  东   江  建

席宇梅   詹炳宏   倪赛力

列席代表(4人): 兰翠芹   赵  东   张红玲  李  季

特邀代表(1人): 李海赟

第三代表团(共19人)   

团长: 黄关葆     副团长:赵二东

正式代表(14人)

黄关葆   赵二东   王  锐   王建明   张天骄   刘振东

吴  政   杨卫红   康洁平   罗  冰   张慧琴   张丽帆

杨武遒   马胜杰

列席代表(4人):徐  剑   张宏娜   王兆生   曹荷红

特邀代表(1人):龚  龑

 

第四代表团(共21人)    

团长: 陈桂玲     副团长:宋凌云

正式代表(16人)

陈桂玲   宋凌云   朱友干   牛继舜   赵洪珊   郝淑丽

李  莉   蒋效宇   刘  怡   马小铁   李雪飞   于红玮

孙金艳   李晓慧   仲丛生   廖  青

列席代表(3人):薛天宇   梁  宇   殷文生  

特邀代表(2人):陈逰芳   韩润萍

 

第五代表团(共17人)     

团长:李华方     副团长:韩福华

正式代表(13人)

李华方   韩福华   潘贵忠   崔宝胜   王碧涛   兰泰黔

刘  蓉   马  腾   徐立国   商书元   周毅灵   刘正东

贾荣林

列席代表(4人): 王素艳   单  兵   曹荷红   张德权

 

第六代表团(共18人)     

团长:李飞跃     副团长:张名胜

正式代表(14人)

李飞跃   张名胜   刘晓宁   苏小玲   丁  蕾   连凤英

张  超   肖  寒   张慧斌   张  弘   郑  杰   刘  疆

张运菊   艾  丽

列席代表(4人):吴小军   席  阳   孟庆瑶   史晓河

 

 

列席代表名单

22人)

 

徐  剑    梁  宇    薛天宇    王素艳    张红玲

田  辉    赵  东    李  季    单  兵    贺  阳

殷文生    张宏娜    王兆生    吴小军    曹荷红 

兰翠芹    罗家莉    谢  平    席  阳    孟庆瑶

张德权    史晓河       

 

 

特邀代表名单

(以姓氏笔画为序)

序号

姓 名

单 位 或 职 务

1

王越平

服装院女教授协会会长

2

陈逰芳

商学院民主党派代表

3

龚  龑

材料院民主党派代表

4

韩润萍

知联会副会长、无党派代表

5

潘  波

知联会副会长、无党派代表

6

李海赟

艺设院非编职工教师代表